Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 9103 Despertadores y demás relojes de pequeño mecanismo de relojería (exc. relojes de pulsera, bolsillo ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 75.10779.975130.631114.91235.079
Suiza 25.62620.08928.60860.37710.374
Estados Unidos de América 3.6633.4124.2574.4463.840
Reino Unido 10.7648.28916.4458.1333.776
China 6.8775.6747.2384.1353.115
Francia 6.3188.8769.8006.4612.194
Singapur 3.3021.4057481.1541.706
España 1.1303.3257.0392.6781.116
India 164244407354862
Países Bajos 1.6261.650977326861
Kuwait 00818.642835
Bélgica 1.1929031.040861624
Italia 3.1523.7316.6301.656591
Corea, República de 57812115469
Israel 864505330460
Alemania 1.4091.975728632414
Hong Kong, China 2.0291.9261.200838399
Panamá 1.381965786679362
Suecia 294508329316328
Emiratos Árabes Unidos 39108159664310
Canadá 331605228276
Polonia 4657.88323.6096.081252
Turquía 315347338372235
República Checa 6582.4319.0462.934231
Eslovenia 192225400351216
12345
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :