Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 3305 Preparaciones capilares

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345678910
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 12.831.79813.794.93514.835.07314.917.18114.295.860
Estados Unidos de América 1.160.7201.202.8521.312.6101.302.1551.323.697
China 268.166347.468533.502706.305868.462
Alemania 592.423673.837691.097707.248737.433
Reino Unido 694.573730.362813.500747.248722.795
Canadá 519.537513.738537.811542.474546.654
Países Bajos 370.210431.125433.980402.659457.333
Francia 403.949427.013459.570448.745450.997
Japón 466.802474.106498.017515.402448.626
Rusia, Federación de 355.193437.191460.657470.768432.349
Polonia 269.865322.447383.484389.153404.066
España 332.269352.051361.041377.879384.431
Bélgica 308.161359.341362.465328.686317.902
Arabia Saudita 286.984287.616295.734337.919301.326
Italia 260.396272.105264.797285.532275.326
Australia 219.955240.084275.339266.252271.267
República Checa 214.081203.361218.845227.208233.596
Hong Kong, China 239.412228.921267.301273.139220.980
Corea, República de 206.223226.649236.604222.470203.956
Emiratos Árabes Unidos 224.161328.260312.750327.409190.342
Taipei Chino 165.054170.886173.480178.323180.497
Filipinas 145.726139.608160.942177.822174.434
Suecia 154.064143.323152.254152.460171.091
Turquía 168.656190.646166.816159.500166.565
Suiza 151.093155.812167.764158.992149.778
12345678910
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :