Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 6003 Tejidos de punto, de anchura <= 30 cm (exc. con un contenido de hilados de elastómeros o de ...

El código de producto seleccionado arriba fue creado en la revisión 2002 del SA.
Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 224.410245.166247.783255.594317.254
China 47.95854.64743.33261.134116.706
Alemania 42.75746.55948.44346.89553.920
Hong Kong, China 18.88320.83024.86028.92227.259
Estados Unidos de América 25.44826.71126.52826.52826.669
Italia 16.98520.08526.94417.48812.322
Francia 11.06613.71114.45913.73612.289
Japón 10.04911.59712.89012.87410.650
Países Bajos 1.2301.4902.0475.8559.567
Corea, República de 2.5264.2562.5432.2855.371
Bélgica 4.2952.7563.9253.2604.257
Reino Unido 3.3341.6951.6042.4432.680
Canadá 2.5512.5462.4072.6142.679
Austria 2.2193.1183.1272.8422.525
Honduras 0034402.135
España 3.0753.2843.0432.6752.120
Turquía 1.2242.0731.9642.3492.115
Grecia 2.0161.6872.5152.1361.970
Dinamarca 2.5081.9681.7831.5261.958
Belarús 1.8982.0142.1011.9181.858
Tailandia 2.4782.0211.4211.6591.670
Polonia 4945696901.1581.628
Taipei Chino 3.8781.5907521.3041.535
Australia 1.0781.3271.6768531.465
Rumania 2241251692381.240
12345
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :