Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 5402 Hilados de filamentos sintéticos, incl. los monofilamentos sintéticos de título < 67 decitex ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234567
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 15.045.67616.215.07218.251.30817.125.01313.507.770
China 3.909.3214.560.8265.563.1675.663.3844.606.384
Corea, República de 945.2161.008.3081.115.6891.076.257814.935
India 956.5941.122.3831.268.0011.133.047775.097
Taipei Chino 974.7151.054.3561.152.945990.768736.803
Viet Nam 498.356640.402794.610727.445629.200
Estados Unidos de América 872.826891.995895.015817.963612.658
Italia 750.028774.596810.676726.528594.386
Turquía 560.374605.166673.782680.539585.068
Japón 645.757657.759670.258607.445477.784
Bélgica 157.234169.421439.248422.103349.885
Tailandia 414.687447.563466.300412.670319.056
Indonesia 381.781418.256422.529402.048257.762
España 216.376233.824241.471232.928213.882
Alemania 306.381313.923319.968260.737209.171
Canadá 270.398234.054224.640221.045183.268
Malasia 314.600286.481293.072236.806178.446
Hong Kong, China 282.606292.274248.154225.305155.982
Países Bajos 479.771105.706143.187178.230151.474
Singapur 200.774186.629198.307175.606144.488
Francia 199.742205.441230.241179.729143.703
Eslovenia 188.464213.144234.256197.501140.775
República Checa 141.933159.489166.475137.568112.767
Belarús 111.752129.061149.115138.965102.586
México 143.626135.805151.489132.65798.737
1234567
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :