Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 7111 Chapado "plaqué" de platino sobre metal común, plata u oro, en bruto o semilabrado

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 229.379180.210204.165206.716185.712
Malasia 166.537122.855142.992126.846101.584
Japón 9.25510.70112.19818.43422.145
Estados Unidos de América 23.92212.50910.93928.36915.629
Singapur 2.7961.8983.1821.4808.766
Alemania 4.6824.4014.9794.3265.316
Papua Nueva Guinea     5.198
Suecia 5467201.8024.432
Eslovaquia 01031.6662.0644.128
Reino Unido 1989701.0981.3813.478
Suiza 2.8952.7772.9454.2342.998
Italia 1.1629705161.5942.845
Hong Kong, China 1.1571.5522.4962.5102.748
Luxemburgo 1.5361.3592.9542.0342.171
Francia 5.8458791.4712.0311.626
Corea, República de 589915526841886
Países Bajos 1.768691336616593
Filipinas 18.4408.4894.380254
Kenya 0000178
Tailandia 539275414443145
Brasil 91234014110
Tanzanía, República Unida de 00649098
Polonia 1.7241.957503756
Noruega 160954
Qatar  00049
123
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :