Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el servicio seleccionado

Servicio: 3.8 - Transporte por vías de navegación interiores

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
EBOPSImportadoresvalor importado en 2016valor importado en 2017valor importado en 2018valor importado en 2019valor importado en 2020sortOrderDESC
Austria 317.681318.570290.515259.718 
Bélgica 402.913465.429517.258390.697 
Bulgaria 14.71218.03117.35010.971 
República Centroafricana  9.85412.109  
Congo  46   
Croacia 2.7672.8173.5443.360 
República Checa 6642.0272.2423.246 
Dinamarca 5535634724.702 
Finlandia 1.1071.1302.3622.239 
Francia 71.949248.530100.38194.036 
Gabón 15.302641   
Alemania 503.641525.302577.487  
Hungría 35.40148.22143.07544.207 
Islandia   1181.791 
Luxemburgo 5.5359.03710.6295.597 
Países Bajos 465.563534.339751.559694.970 
Polonia 18.03818.02233.27339.849 
Rumania 47.01553.32663.64249.268 
Eslovaquia 8.5235.7618.7394.590 
Suecia 77423.5567.0817.389 
Fuente: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de Eurostat, Fondo Monetario Internacional, Organización para la Cooperación y el Desarrollo Económico (OCDE) y las autoridades estadísticas nacionales pertinentes.
Evalúe esta página :