Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 9307 Sables, espadas, bayonetas, lanzas y demás armas blancas, sus partes y fundas (exc. fundas ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 47.92348.93256.33460.37052.745
China 8.2208.3739.83615.01114.137
Alemania 7.84110.23911.36210.48110.800
Estados Unidos de América 5.0293.8514.3344.8445.669
India 5.8816.5396.6645.8025.391
Japón 4.2964.4786.0524.9873.888
Francia 4.8745.0116.7625.7963.427
Taipei Chino 4.9793.4892.5013.7212.902
España 2.1731.7692.3452.8692.692
Italia 297216721465791
Reino Unido 6507498031.112747
Pakistán 543501650580493
República Checa 4651.0751.1871.255398
Suiza 112116740125318
Turquía 15121320225
Canadá 177275183377225
Países Bajos 507958739985
Polonia 212178564779
El Salvador 12111910712471
Corea, República de 45615711469
Yemen   39148
Malasia 030045
Eslovaquia 002336
Australia 2015161532
Estonia 1526183326
123
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :