Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 8545 Electrodos y escobillas de carbón, carbón para lámparas o pilas y demás artículos de grafito ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456789
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 3.698.4995.313.72511.530.0028.663.5025.351.963
Estados Unidos de América 277.332385.887844.159704.615363.949
Canadá 217.611282.990563.068452.980340.530
Rusia, Federación de 198.818400.074668.084501.489337.781
Islandia 294.539310.157360.697341.986290.106
Corea, República de 167.147195.580521.277566.249285.427
Italia 112.727151.262547.150363.059252.201
Noruega 190.805186.481313.539309.812232.709
Turquía 110.576225.002557.515369.764224.736
Alemania 158.180213.258419.490328.206218.622
Emiratos Árabes Unidos 79.86652.062140.274170.310164.960
India 51.26271.461222.130234.378154.650
China 154.618168.755188.269165.705147.215
España 65.39982.606206.523157.484119.068
Francia 76.28789.109191.182177.531106.890
Japón 63.64980.973173.456122.22295.855
Bélgica 56.35471.906183.074124.59891.796
México 77.80398.135339.647210.43589.024
Arabia Saudita 23.41341.750206.953176.25580.257
Brasil 34.06552.365172.304122.01076.069
Reino Unido 48.59265.839117.779105.27375.982
Taipei Chino 56.137102.141263.088171.36273.804
Suecia 48.05972.072139.054122.52072.650
Egipto 37.72954.624237.319170.03669.529
Tailandia 41.25192.158214.372127.58667.655
123456789
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :