Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 0210 Carne y despojos comestibles, salados o en salmuera, secos o ahumados; harina y polvo comestibles, ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456789
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 4.052.3334.098.1084.305.3104.237.1914.071.588
Reino Unido 904.495853.377847.458853.398795.358
Francia 432.457461.767497.197492.164489.217
Alemania 403.465400.926414.430381.452375.198
Países Bajos 453.376392.525451.284428.951361.794
Estados Unidos de América 182.342187.967189.211231.692270.332
Bélgica 177.142180.887200.563180.990184.913
Canadá 128.133128.265143.741133.963150.993
Dinamarca 128.656137.843148.620153.551145.692
Italia 121.084135.383135.338140.580124.548
Irlanda 98.43599.70089.16173.13678.217
España 70.78663.95074.21883.75771.393
Austria 69.93576.47875.65575.05171.044
Suiza 60.14962.26665.20562.33568.568
México 99.194113.69799.894104.24666.893
Portugal 43.22347.86160.03065.33863.532
Japón 63.85667.66070.41967.05860.025
Suecia 52.93753.75557.30250.50048.922
República Checa 36.34735.26542.72643.04842.598
Polonia 18.73221.39630.23635.66540.999
Rumania 15.60818.10424.62723.20639.905
Hong Kong, China 52.35553.73451.25130.36633.675
Eslovaquia 20.25518.82426.77827.70027.104
Australia 27.41832.65935.36825.23626.905
Croacia 29.11434.02936.69136.22326.759
123456789
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :