Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 4304 Peletería facticia o artificial y artículos de peletería facticia o artificial (exc. guantes ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 49.17585.73077.17690.31678.375
China 15.76921.43028.91745.74843.304
Italia 4.9399.55210.1678.8747.813
Países Bajos 4.2764.8814.8234.9945.819
Tailandia 2.70312.7014.7394.1653.690
Francia 6914731.4304.0472.525
República Árabe Siria 4.4898411.1474.2682.133
Reino Unido 7991.1491.3839481.702
Alemania 1.0037501.3241.5711.324
Bélgica 9431.5723.4811.2001.274
Polonia 1222281.4201.828984
Rusia, Federación de 298432732745791
Bangladesh 911511981768
Estados Unidos de América 1.7011.1692.0971.485607
España 1.2931.8521.7591.787558
Dinamarca 6012631.1521.378471
Hong Kong, China 2121.8443.885554410
Corea, República de 241272436460404
Taipei Chino 496451186100375
Belarús 326413634362292
Turquía 425358332843232
Lituania 123159121159231
Austria 170696194240217
Panamá 64161179203206
Suiza 1236677199194
1234
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :