Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 4904 Música manuscrita o impresa, incl. con ilustraciones o encuadernada

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 106.874115.017104.12692.33780.901
Países Bajos 15.64313.70518.66724.73824.169
Alemania 23.26725.27328.23123.76822.348
Estados Unidos de América 24.42721.16819.18218.15113.941
Reino Unido 29.36729.63620.43113.88912.260
Francia 1.6711.4971.9981.7701.594
Japón 2.6269.3713.4621.7181.170
Suiza 1.0613.3441.0291.012963
Canadá 9031.0641.1581.072940
Austria 1.2157921.2751.298878
Malasia 675679744639721
Corea, República de 56552170374
Polonia 1.5921.5911.392931336
Sudáfrica 131.1271.976746177
Italia 570548650355147
Rusia, Federación de 189160405145124
Singapur 185115134122120
República Checa 1.2041.35373239973
España 518513916368
Suecia 1041111048163
Noruega 10696897257
Hungría 2431762558957
Taipei Chino 3494634748
Eslovaquia 812553847
Ucrania 28122838
1234
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :