Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 5908 Mechas de materia textil tejida, trenzada o de punto (exc. croché o ganchillo), para lámparas, ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 41.03740.09240.91738.88141.721
Alemania 14.43414.60413.96815.53815.674
Estados Unidos de América 5.5255.6165.3514.9846.217
China 4.4534.7054.2213.6654.625
India 4.6933.9313.1035.2564.140
Polonia 1086202.7961.0391.974
Brasil 1.5381.2431.1601.3421.502
Corea, República de 1.6661.9241.6809781.195
España 6543836038471.029
Japón 851875794728718
Reino Unido 939508769863516
Hong Kong, China 357220285313435
Chile 611543231290421
Italia 812658479427338
Honduras 2123061.258199297
Taipei Chino 964557234286
Dinamarca 1801246654282
Bélgica 222165186229273
Indonesia 202221300209
Suecia 136101239181206
Malasia 79100101123131
Francia 232300203163116
Sudáfrica 210268251154100
Austria 6544464796
Jordania 29002969
1234
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :