Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 4705 Pasta de madera obtenida por la combinación de tratamientos mecánico y químico

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 1.405.0441.759.7901.992.5321.622.9901.491.733
Canadá 858.8881.096.7661.253.484999.734923.990
Finlandia 104.936116.708108.734111.717139.769
Suecia 139.713176.804228.136172.087109.939
Nueva Zelandia 75.497105.564109.98796.16577.586
Estonia 76.45982.42299.02677.04477.346
Rusia, Federación de 55.67763.76476.36958.33359.308
Países Bajos 29.26444.44340.22544.36946.168
Estados Unidos de América 11.80711.03420.77422.57130.052
Alemania 30.95526.41329.93628.52018.928
Italia 13.65916.13315.0899.1414.940
Túnez 00001.121
China 416722792
Bélgica 3.62210.257787451561
Irán, República Islámica del 2403.067 230
Australia 212014224
España 01.1771.490623187
Eslovenia 001.4000166
Japón 000134141
Bahrein 000067
Polonia 08865212060
Brasil 018833154
Turquía 000448
Reino Unido 3134217
Irlanda 013567424614
123
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :