Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 6214 Chales, pañuelos de cuello, pasamontañas, bufandas, mantillas, velos y artículos simil. (exc. ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456789
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 3.595.8173.527.3243.751.3623.515.5002.832.462
Estados Unidos de América 490.883429.364421.187421.548328.260
Francia 368.897387.321422.001383.491266.645
China 119.285128.265158.412174.363230.547
Alemania 323.960291.494263.783234.259205.956
Japón 254.368266.944295.737260.292183.190
Emiratos Árabes Unidos 69.68975.22671.82763.389166.730
Italia 178.066163.469195.279187.378143.715
Reino Unido 209.759195.306200.293182.023126.641
Hong Kong, China 136.505137.915164.216147.562105.129
Corea, República de 72.58881.732100.76993.50793.582
España 147.437126.714130.675111.87968.838
Suiza 80.99974.87578.51774.11362.599
Países Bajos 77.47789.30887.51580.95960.125
Singapur 38.97539.34162.41157.71942.101
Canadá 68.80768.44168.66864.10241.778
Bélgica 72.62369.43969.41660.44538.759
Rusia, Federación de 35.82041.52245.99443.31936.888
Iraq 47.96356.09544.61539.83636.192
Austria 52.53650.80850.61844.90835.843
Polonia 33.62832.51836.86432.70233.884
Australia 43.32541.10141.44834.80723.888
Yemen 13.25516.90711.78119.21921.800
Taipei Chino 27.95727.27428.26329.52120.549
Omán 4.1153.4126.60637.62920.494
123456789
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :