Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 2814 Amoníaco anhidro o en disolución acuosa

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456789
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 5.820.2025.791.4586.663.2625.721.4494.869.636
Estados Unidos de América 1.580.5331.184.3471.046.997745.017688.713
India 753.573706.517915.164775.676637.372
Marruecos 286.704413.198424.355391.433420.746
Corea, República de 396.834407.516479.054398.296331.607
China 165.658229.907348.732325.763331.004
Turquía 167.627223.601206.342272.902287.802
Bélgica 374.169292.233308.703307.905176.929
Alemania 183.474193.362203.867201.184148.689
Taipei Chino 220.676205.979240.129177.964143.624
Bangladesh 8.84018.529156.54484.191135.973
Francia 212.553248.925195.360176.049128.092
Noruega 122.865169.907169.864127.385122.418
España 105.457145.388146.622119.689103.754
México 109.882112.777216.904248.025103.459
Tailandia 148.645137.008173.508123.42196.657
Chile 96.44594.75098.33291.48679.754
Brasil 92.78368.48977.84758.99579.320
Bulgaria 1.9404.29941.08080.46971.435
Japón 80.85866.409113.31970.65162.506
Países Bajos 58.33366.45687.05980.44761.552
República Checa 44.64840.16262.69462.23151.483
Jordania 7.875195023.59946.164
Portugal 44.53460.06562.13252.37245.824
Suecia 66.27675.81789.35474.41244.743
123456789
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :