Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 6502 Cascos para sombreros, trenzados o fabricados por unión de tiras de cualquier materia, sin ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 23.04319.96617.85021.36615.912
China 10.4318.3907.4558.9747.406
Ecuador 7.6925.5705.3475.9683.609
Italia 4274243374441.050
Bélgica 969200893
India 9353557601.272796
República Checa 471.081953388275
Indonesia 16413644110185
Israel 171100138
Sudáfrica 180198156131136
España 69313535124
Tailandia 262323116123
Portugal 22481.350117
Camboya 001229117
Reino Unido 155284347197116
Estados Unidos de América 45628331028797
Emiratos Árabes Unidos 2492088
Hong Kong, China 95329054534985
Alemania 1651735710668
Francia 17911810817059
Viet Nam 17115312426751
Japón 74921245
Bulgaria 067643
Filipinas 29717837554041
Taipei Chino 41012037
1234
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :