Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 4414 Marcos de madera para cuadros, fotografías, espejos u objetos simil.

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234567
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 885.712891.7651.008.105930.401887.824
China 426.461422.032501.921447.279452.520
Polonia 59.94071.88884.65481.34674.721
Indonesia 50.92548.03350.38044.91838.434
Alemania 26.01024.11332.29932.65730.797
Italia 38.08239.46536.02235.58729.216
Malasia 30.49029.17430.69130.68121.865
Brasil 18.80821.50818.74920.69721.060
Bélgica 26.17523.61826.42123.44420.929
Países Bajos 18.56420.27022.64620.25819.267
Francia 15.31413.98817.00618.83018.458
Estados Unidos de América 20.61419.88021.76820.08217.961
Viet Nam 26.72422.45228.09422.26114.561
India 16.65119.05217.23817.24414.249
Tailandia 27.24623.64719.66617.45012.882
Reino Unido 9.97311.97914.62813.69112.592
Suecia 8.81411.36311.1739.98612.010
España 7.1787.5219.1278.4669.057
Eslovaquia 2.7942.3202.8123.2818.194
México 7.0134.9003.9254.9166.864
República Checa 4.4994.2474.6834.7016.391
Letonia 3.0843.8954.5614.7496.334
Estonia 5.1916.1038.2785.9015.376
Dinamarca 2.0932.7924.2864.7864.091
Mozambique 3123.4473.812
1234567
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :