Notas
Print Maximize Close

Lista de los servicios exportados por Kirguistán

Servicio: S - Todos los servicios

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 CódigoDescripción del servicioValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
S Todos los servicios841.031823.760829.9111.082.659440.463
SOX Memo item: Commercial services832.918815.609813.0301.080.295439.112
3 Transportes166.297206.935213.521269.763155.234
4 Viajes432.370428.584459.487643.509154.122
10 Otros servicios empresariales67.18838.00444.58348.99855.015
11 Servicios personales, culturales y creativos32.42156.28847.51279.78929.230
5 Construcción61.17218.96011.34814.69717.686
9 Servicios de telecomunicaciones, informática e información65.58339.37421.74914.70514.726
7 Servicios financieros5.02226.32013.7816.99611.220
8 Cargos por el uso de la propiedad intelectual n.i.o.p.2.6838056321.0731.720
12 Bienes y servicios del gobierno n.i.o.p.8.1138.15116.8812.3641.352
6 Servicios de seguros y pensiones181338416765158
1 Servicios de manufactura sobre insumos físicos pertenecientes a otros     
2 Servicios de mantenimiento y reparación n.i.o.p.     
Fuentes: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de
               Fondo Monetario Internacional.
Las valores presentadas en color verde claro fueron estimadas por UNCTAD , WTO y ITC.
Evalúe esta página :