Notas
Print Maximize Close

Lista de los servicios exportados por Senegal

Servicio: S - Todos los servicios

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 CódigoDescripción del servicioValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
S Todos los servicios1.218.6071.307.5951.420.9461.407.606886.683
SOX Memo item: Commercial services1.056.0361.133.0341.215.5851.204.038758.451
4 Viajes389.692420.088496.341515.862225.069
5 Construcción58.94774.82490.59784.335 
6 Servicios de seguros y pensiones13.78915.46017.05916.904 
7 Servicios financieros11.95813.45517.49518.003 
8 Cargos por el uso de la propiedad intelectual n.i.o.p.4.5994.9435.4435.496 
9 Servicios de telecomunicaciones, informática e información253.716263.387205.535155.597 
10 Otros servicios empresariales177.095183.291197.289201.544 
11 Servicios personales, culturales y creativos2.3663.5526.5556.433 
12 Bienes y servicios del gobierno n.i.o.p.162.571174.561205.360203.568 
1 Servicios de manufactura sobre insumos físicos pertenecientes a otros1.6131.7681.9862.249 
2 Servicios de mantenimiento y reparación n.i.o.p.12.86113.98115.56916.209 
3 Transportes129.400138.284161.718181.408 
Fuentes: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de
               Fondo Monetario Internacional, fuente nationale.
Las valores presentadas en color verde claro fueron estimadas por UNCTAD , WTO y ITC.
Evalúe esta página :