Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 8206 Herramientas de dos o más de las partidas 8202 a 8205, acondicionadas en juegos para la venta ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456789
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 924.7451.076.6051.214.4471.211.8201.161.255
Estados Unidos de América 94.767113.663171.719214.973183.523
Alemania 96.30499.108126.151114.012114.595
Francia 46.88352.33368.52575.66275.710
Países Bajos 59.89564.26671.63670.65273.081
Rusia, Federación de 32.76758.83068.98272.39363.642
Reino Unido 45.64097.81640.72637.81847.015
Bélgica 29.24635.72432.79932.14241.784
Polonia 18.67322.19032.65236.91241.250
China 26.58834.55034.06236.00424.716
Austria 19.45721.65623.36021.84324.379
España 22.02825.17024.99427.21123.382
Australia 19.07621.66821.76020.15322.206
Suiza 24.79421.24025.04017.88517.640
México 20.17018.44823.87622.22617.140
Canadá 13.94616.82718.95915.17116.779
Kazajstán 3.1514.65912.3648.11015.308
Emiratos Árabes Unidos 9.20515.59210.12713.69814.995
Italia 13.78217.21717.51317.94814.516
República Checa 15.12914.32217.58217.89913.388
Ucrania 4.1765.9096.97910.11113.359
Suecia 13.70515.32114.07314.70913.002
Japón 10.6729.94811.40010.02512.502
Brasil 6.1158.18412.91610.65012.200
Belarús 3.2155.8517.7768.53510.333
123456789
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :