Notas
Print Maximize Close

Lista de los servicios exportados por Lesoto

Servicio: S - Todos los servicios

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 CódigoDescripción del servicioValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
S Todos los servicios59.15633.36532.39429.19411.899
SOX Memo item: Commercial services56.68030.63929.63426.6799.685
4 Viajes48.12022.84023.55620.7574.844
10 Otros servicios empresariales4.6065.0725.1334.6784.117
12 Bienes y servicios del gobierno n.i.o.p.2.4762.7262.7602.5152.213
3 Transportes808635609593500
8 Cargos por el uso de la propiedad intelectual n.i.o.p.196216219199176
9 Servicios de telecomunicaciones, informática e información2.9201.8438442222
6 Servicios de seguros y pensiones2224242220
7 Servicios financieros89987
Fuentes: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de
               Fondo Monetario Internacional.
Evalúe esta página :