Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el servicio seleccionado

Servicio: 3.6.3 - Otros

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 Importadoresvalor importado en 2016valor importado en 2017valor importado en 2018valor importado en 2019valor importado en 2020sortOrderDESC
Bélgica 141.684172.841225.562305.617 
Bulgaria 1.9911.8031.65210.635 
Chad   99  
Croacia 1.3281.0144.7264.368 
República Checa 13.93719.93319.23827.089 
Dinamarca 30.85730.41735.291  
Estonia 16.49318.18820.43127.427 
Finlandia 3.3211.1301.181  
Francia 29.88612.42614.1718.956 
Gabón 3.144    
Alemania 228.022257.567283.429286.585 
Hungría 115.052112.102121.555107.441 
Letonia 27.67325.98331.88625.748 
Lituania    170.720 
Luxemburgo 86.33888.11590.933105.231 
Países Bajos 32.43231.63129.05128.435 
Polonia 16.26717.45916.04716.678 
Rumania 11.61517.02415.46816.796 
Rusia, Federación de 263.900272.900259.600  
Eslovaquia 8864.5194.4885.038 
Eslovenia 8.5238.47311.9289.068 
Suecia 108.049132.993119.075109.268 
Fuente: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de Eurostat, Fondo Monetario Internacional, Organización para la Cooperación y el Desarrollo Económico (OCDE) y las autoridades estadísticas nacionales pertinentes.
Evalúe esta página :