Notes
Print Maximize Close

List of products exported by Estados Unidos Minor periferico Islas

Unit : Dólar Americano thousand
Download:
Print
Time Period (number of columns) :  
Rows per page
1234
HS4CodeProduct labelexported value in 2017exported value in 2018exported value in 2019exported value in 2020exported value in 2021sortOrderDESC
TOTAL Todos los productos166,313209,221118,482127,681192,609
27 Combustibles minerales, aceites minerales y productos de su destilación; materias bituminosas; . . .59,71375,23042,60451,165128,953
30 Productos farmacéuticos1,2831,5562021,02810,888
84 Máquinas, aparatos y artefactos mecánicos, reactores nucleares, calderas; partes de estas máquinas . . .12,3158,7718,3863,8987,828
72 Fundición, hierro y acero4,7855,6545,9093,4556,306
23 Residuos y desperdicios de las industrias alimentarias; alimentos preparados para animales8,90911,74510,0094,4843,953
85 Máquinas, aparatos y material eléctrico, y sus partes; aparatos de grabación o reproducción . . .22,31936,40410,9424,3993,869
90 Instrumentos y aparatos de óptica, fotografía o cinematografía, de medida, control o precisión; . . .2,2183,6731,7933,1123,714
74 Cobre y sus manufacturas2,8332,5122,6541,7803,606
10 Cereales2,561981,6216,7292,729
03 Pescados y crustáceos, moluscos y demás invertebrados acuáticos8,10010,8182,9832,3172,333
88 Aeronaves, vehículos espaciales, y sus partes3,4411,0818585,8741,939
39 Plástico y sus manufacturas1,0951,3901,3421,0221,816
40 Caucho y sus manufacturas2807674325861,511
76 Aluminio y sus manufacturas7459741,4988171,285
73 Manufacturas de fundición, de hierro o acero1,1711,650553746965
38 Productos diversos de las industrias químicas7751,142432249901
89 Barcos y demás artefactos flotantes1,6891,12938123781
49 Productos editoriales, de la prensa y de las demás industrias gráficas; textos manuscritos . . .1171109464740
55 Fibras sintéticas o artificiales discontinuas2659328726
42 Manufacturas de cuero; artículos de talabartería o guarnicionería; artículos de viaje, bolsos . . .6075873117,426689
91 Aparatos de relojería y sus partes2,3262,1951,7419,060672
61 Prendas y complementos (accesorios), de vestir, de punto297365178396642
87 Vehículos automóviles, tractores, velocípedos y demás vehículos terrestres, sus partes y accesorios2,17713,9811,167383530
62 Prendas y complementos (accesorios), de vestir, excepto los de punto8403842701,374491
1234
Data based on the partner reported data (Mirror data) are shown in orange
Rate this page: