Notas
Print Maximize Close

Lista de los servicios exportados por Etiopía

Servicio: S - Todos los servicios

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 CódigoDescripción del servicioValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
S Todos los servicios3.094.7463.607.7424.919.3314.842.2574.461.774
SOX Memo item: Commercial services2.754.5063.265.6424.509.2864.653.7534.318.052
3 Transportes2.206.8662.605.5203.263.0243.549.8462.997.168
4 Viajes346.746435.774967.657785.7821.032.819
12 Bienes y servicios del gobierno n.i.o.p.340.240342.100410.046188.504143.722
10 Otros servicios empresariales110.572122.827127.945158.554132.656
9 Servicios de telecomunicaciones, informática e información74.19278.20076.644132.150130.486
5 Construcción10.88916.36315.62419.50618.274
7 Servicios financieros4.9573.00950.1136.1716.209
6 Servicios de seguros y pensiones313.8064731.736411
11 Servicios personales, culturales y creativos2434 819
8 Cargos por el uso de la propiedad intelectual n.i.o.p.91407.805 10
Fuentes: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de
               Fondo Monetario Internacional.
Evalúe esta página :