Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 5809 Tejidos de hilos de metal y tejidos de hilados metálicos o de hilados textiles metalizados ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 33.72830.70925.40820.17019.693
India 1.2111.4731.3992.0645.918
Francia 3.8824.2074.0043.5222.689
China 3.7897.9162.4882.8851.876
Suiza 7661.5351.1651.6531.699
Estados Unidos de América 1.5621.7401.5261.3661.413
Canadá 34936711.030
Japón 2.1632.0311.6181.312957
Reino Unido 975434521948604
Bélgica 253593850838481
Italia 1.5731.1901.633959449
Alemania 429581626448421
Arabia Saudita 9.6294.0552110308
Países Bajos 220136262250268
Irán, República Islámica del 3.4802741.865280240
Malasia 115126872289178
Corea, República de 1.0981.103496365166
Austria 224276150169144
Taipei Chino 65239291110
España 16038185231101
Dinamarca 6271495395
Emiratos Árabes Unidos 3624123726893
Portugal 5121577
Turquía 163811355233
Hungría 3616121228
1234
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :