Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 1210 Conos de lúpulo, frescos o secos, incl. quebrantados, molidos o en "pellets"; lupulino

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 489.845604.164684.520690.498733.501
Alemania 219.275261.473288.872280.248286.103
Estados Unidos de América 133.796170.732192.426212.044218.931
República Checa 40.82352.89856.93849.41559.228
Bélgica 17.57222.08537.76940.29857.406
Reino Unido 24.08222.15226.82626.18725.587
Australia 10.04618.79720.06519.34724.446
Eslovenia 20.85825.81230.54428.14721.506
Polonia 2.9697.6166.08612.2959.549
Nueva Zelandia 3951.4102.0628915.454
Bulgaria 3.0072.4883.9843.4234.308
Francia 2.6313.1123.2672.9183.367
Rusia, Federación de 7248287821.4462.623
Ucrania 9658872.5681.8842.519
Sudáfrica 1.2851.5072.8551.8812.481
Belarús 3401.0921.6641.4361.484
Suecia 2801671511.3351.279
Canadá 1.004818641866853
España 915392148723
Lituania 767942777652593
Estonia 2612100553
India 9828251201467
Dinamarca 1.2271.366895954454
Sierra Leona 000387407
Italia 1.0831.147466435401
1234
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :