Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 2802 Azufre sublimado o precipitado; azufre coloidal

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 218.055322.409248.227158.805103.651
Canadá 63.13376.03874.29357.70244.664
India 25.94429.70030.57728.32324.108
Emiratos Árabes Unidos 5119717.801
Singapur 9.12912.33917.60911.2005.087
Eslovaquia 6.3534.4354.7384.7184.189
Arabia Saudita 12.89088.17912.47617.3244.094
Alemania 8361.0311.2822.3032.297
España 6097052.5102.4992.227
Tailandia 171.8562.4393.0241.992
Estados Unidos de América 1.5731.7801.6002.4291.447
Corea, República de 2.053174113522891
Polonia 5.7195275011.055847
Turquía 1142.6908.0681.585661
Malasia 9031.9191.014903578
Reino Unido 131184107144376
Japón 608544355349327
Indonesia 308414.828313
Omán 353701.551266
Sudáfrica 8313.634222167200
China 291286238340186
Francia 114125210298155
Austria 715625885143
Taipei Chino 17282128568143
Noruega 672973772.154107
1234
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :