Notas
Print Maximize Close

Lista de los productos importados por Moldova, República deMetadata

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4CódigoDescripción del productoValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
TOTAL Todos los productos4.020.3594.831.4155.764.2825.842.4875.415.674
85 Máquinas, aparatos y material eléctrico, y sus partes; aparatos de grabación o reproducción . . .343.619429.681565.018578.534554.608
84 Máquinas, aparatos y artefactos mecánicos, reactores nucleares, calderas; partes de estas máquinas . . .299.611371.531460.258476.367494.904
27 Combustibles minerales, aceites minerales y productos de su destilación; materias bituminosas; . . .414.322536.368689.251635.110417.841
87 Vehículos automóviles, tractores, velocípedos y demás vehículos terrestres, sus partes y accesorios231.030289.337364.794378.283331.770
39 Plástico y sus manufacturas196.109230.512273.610279.418284.702
30 Productos farmacéuticos183.974223.703244.874275.364255.916
99 Materias no a otra parte especificadas206.724230.620307.286295.611175.518
73 Manufacturas de fundición, de hierro o acero86.544106.967126.830150.006135.038
44 Madera, carbón vegetal y manufacturas de madera82.027101.685118.544126.243126.431
38 Productos diversos de las industrias químicas77.76286.778106.579102.317112.113
72 Fundición, hierro y acero71.59884.274111.34799.245101.447
90 Instrumentos y aparatos de óptica, fotografía o cinematografía, de medida, control o precisión; . . .53.48271.79394.49692.29292.632
48 Papel y cartón; manufacturas de pasta de celulosa, de papel o cartón65.66674.64086.89192.24386.709
94 Muebles; mobiliario medicoquirúrgico; artículos de cama y similares; aparatos de alumbrado . . .58.09366.65274.69381.39982.847
08 Frutas y frutos comestibles; cortezas de agrios (cítricos), melones o sandías47.39054.25971.38271.25182.382
04 Leche y productos lácteos; huevos de ave; miel natural; productos comestibles de origen animal . . .37.79848.72555.10964.58075.813
21 Preparaciones alimenticias diversas57.31163.49566.42371.08875.495
61 Prendas y complementos (accesorios), de vestir, de punto50.30268.35876.61776.45374.733
31 Abonos52.36864.48687.48393.44273.684
40 Caucho y sus manufacturas61.65761.63871.54471.83768.677
34 Jabones, agentes de superficie orgánicos, preparaciones para lavar, preparaciones lubricantes, . . .59.14661.31457.90954.13763.456
33 Aceites esenciales y resinoides; preparaciones de perfumería, de tocador o de cosmética59.43060.58567.60373.83762.027
07 Hortalizas, plantas, raíces y tubérculos alimenticios29.34033.09553.55565.94261.504
22 Bebidas, líquidos alcohólicos y vinagre50.73256.36362.15862.89954.920
1234
Fuentes: Cálculos del CCI basados en estadísticas de UN COMTRADE.
Evalúe esta página :