Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 5809 Tejidos de hilos de metal y tejidos de hilados metálicos o de hilados textiles metalizados ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345678
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 45.00944.86557.39341.22928.579
Sudáfrica 1.652213542.5503.926
Emiratos Árabes Unidos 6881.0536828513.847
Países Bajos 1.0171.5591.4661.2971.760
Alemania 1.4931.5891.9181.5231.362
Reino Unido 1.5331.8652.0822.3851.285
Camboya 01502.1232.1111.282
Eslovenia 1.0281.3781.3641.5111.235
Viet Nam 66169912.3191.1101.233
Estados Unidos de América 1.2781.7441.6622.0021.223
China 5197921.1388451.018
India 1909111.9273.530992
Eslovaquia 1.0191.2311.345753830
Francia 1.2061.008639876658
Canadá 439620549375619
Marruecos 16398170266474
Italia 552833461456467
Rumania 520368316447438
Japón 163447257454346
Kuwait 4.7892.1582.5754.750328
España 158271356294314
Australia 128152259129280
Bélgica 195307374283258
Serbia 47138251
Azerbaiyán 10291176283241
12345678
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :