Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 4410 Tableros llam. "oriented strand board" o "waferboard" y demás tableros de partículas y tableros ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234567
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 7.443.7028.422.2479.325.5668.091.8008.613.857
Canadá 1.588.2741.812.5071.998.5871.425.8361.996.075
Austria 652.009709.970762.744728.387695.545
Alemania 643.383680.062761.369680.536624.239
Rumania 422.343462.779496.940432.806409.945
Francia 410.807379.148415.829389.290335.672
Rusia, Federación de 190.786274.102374.063365.557332.127
República Checa 280.467290.505357.832291.600331.085
Tailandia 323.596387.510345.186330.431328.636
Italia 195.275250.357292.202301.332296.776
Bélgica 277.028311.821344.078317.014275.486
Polonia 167.966194.192234.559222.738266.040
Belarús 217.898308.854312.960225.662246.109
Letonia 172.699219.102249.478195.922200.928
Estados Unidos de América 163.080152.195164.229189.281191.052
España 154.060188.647219.584194.272185.849
China 124.024100.779108.35496.025163.476
Turquía 107.996138.397179.843167.937158.822
Ecuador 90.65597.158116.618125.132128.112
Hungría 79.756115.479136.775115.954125.270
Brasil 81.077113.957129.756119.493118.616
Luxemburgo 60.27263.86162.66860.274109.757
Portugal 98.22694.798109.045114.557105.931
Bulgaria 70.58177.80781.03881.71191.680
Eslovaquia 85.018106.661122.875115.19886.355
1234567
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :