Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 9307 Sables, espadas, bayonetas, lanzas y demás armas blancas, sus partes y fundas (exc. fundas ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234567
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 51.62755.68656.74458.64554.497
Estados Unidos de América 19.89922.32521.06823.38320.088
Alemania 5.2785.0165.6836.2425.379
Indonesia 2422.9909214.318
Francia 3.8953.8084.4693.6553.379
Reino Unido 2.7092.4272.3322.0902.222
Canadá 1.9802.1111.8622.3342.154
España 1.2802.0052.2182.5412.040
Tailandia 95831.3048331.937
Venezuela, República Bolivariana de 1.4571.7982.0541.1111.504
Colombia 2.5291.8682.0701.5141.252
Australia 1.3541.3811.1771.2271.203
Polonia 3624228011.203984
Suiza 571795868687881
República Checa 6291.3201.6291.919692
Corea, República de 260284337739685
Taipei Chino 728467422581626
Kuwait 1.34636204385596
Emiratos Árabes Unidos 120961.2001.062590
Países Bajos 510676369454423
China 5513441121262
Chile 404354327365256
Italia 824730366335244
Sri Lanka 0213 207205
Nueva Zelandia 185243134131198
1234567
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :