Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 2708 Brea y coque de brea de alquitrán de hulla o de otros alquitranes minerales

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 409.588707.2541.401.209997.606588.534
China 185.549323.917540.350343.188192.856
Bélgica 84192.687174.960135.689
Canadá 59.76253.81980.03587.92670.293
Corea, República de 9.38165.620183.061109.79242.264
Ucrania 27.25640.95161.57350.24223.113
Taipei Chino 13.80126.16746.89134.57022.562
Polonia 14.2888.10020.69017.74319.573
Estados Unidos de América 6.55411.46821.45219.55415.740
República Checa 1465.87317.44541612.411
Japón 34.82662.065142.12654.52912.055
India 12.2669.08119.82417.39511.189
Rusia, Federación de 8596.48016.2068.5259.080
Países Bajos 3.6374.98813.03423.8717.217
Estonia 4.0353.7714.8667.2574.203
Kazajstán 4.0953.4015.4833.6672.621
Emiratos Árabes Unidos 1565417501.1572.610
Sudáfrica 15.4131.3601.2833711.221
Iraq     1.009
Omán 000726829
Francia 544424442244597
Reino Unido 2.627481287145256
Suiza 251651310281241
Zambia 5433822.438948182
Italia 467276853844155
123
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :