Notas
Print Maximize Close

Lista de los productos importados por LetoniaMetadata

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4CódigoDescripción del productoValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
TOTAL Todos los productos13.736.50716.053.14918.612.96617.767.57517.346.994
85 Máquinas, aparatos y material eléctrico, y sus partes; aparatos de grabación o reproducción . . .1.592.7231.755.4771.902.6351.878.2622.185.466
84 Máquinas, aparatos y artefactos mecánicos, reactores nucleares, calderas; partes de estas máquinas . . .1.318.9181.638.0542.153.8511.690.9781.715.457
87 Vehículos automóviles, tractores, velocípedos y demás vehículos terrestres, sus partes y accesorios1.267.2921.380.8711.591.1571.487.2571.204.361
27 Combustibles minerales, aceites minerales y productos de su destilación; materias bituminosas; . . .1.354.6161.599.1721.945.1401.553.6621.079.444
30 Productos farmacéuticos623.912668.187700.008713.222757.780
39 Plástico y sus manufacturas549.740669.181735.541715.838743.391
22 Bebidas, líquidos alcohólicos y vinagre400.463600.165677.723662.494697.873
44 Madera, carbón vegetal y manufacturas de madera447.133506.000685.966642.810670.398
72 Fundición, hierro y acero450.155574.114783.100607.716579.748
73 Manufacturas de fundición, de hierro o acero296.221368.912436.027438.317431.086
90 Instrumentos y aparatos de óptica, fotografía o cinematografía, de medida, control o precisión; . . .265.850296.417368.663360.487377.434
88 Aeronaves, vehículos espaciales, y sus partes92.666401.935542.546761.771330.885
48 Papel y cartón; manufacturas de pasta de celulosa, de papel o cartón283.300305.363321.041321.443329.088
94 Muebles; mobiliario medicoquirúrgico; artículos de cama y similares; aparatos de alumbrado . . .221.674255.168265.730283.462300.574
38 Productos diversos de las industrias químicas173.737186.828205.765210.059250.585
40 Caucho y sus manufacturas207.778223.350240.007230.541244.082
08 Frutas y frutos comestibles; cortezas de agrios (cítricos), melones o sandías164.705190.946204.150210.561226.029
10 Cereales137.478146.649238.500162.789218.796
62 Prendas y complementos (accesorios), de vestir, excepto los de punto165.647172.043188.742199.649207.319
04 Leche y productos lácteos; huevos de ave; miel natural; productos comestibles de origen animal . . .134.392169.636186.685198.041204.774
31 Abonos146.264176.124173.037197.174203.157
23 Residuos y desperdicios de las industrias alimentarias; alimentos preparados para animales136.705152.463167.324165.296183.825
33 Aceites esenciales y resinoides; preparaciones de perfumería, de tocador o de cosmética143.598167.897173.995188.859181.591
61 Prendas y complementos (accesorios), de vestir, de punto139.866143.556151.820179.700181.081
1234
Fuentes: Cálculos del CCI basados en estadísticas de UN COMTRADE.
Evalúe esta página :