Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 5507 Fibras artificiales discontinuas, cardadas, peinadas o transformadas de otro modo para la hilatura

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 32.43330.31937.38031.19924.721
China 8.0966.9868.7288.8565.147
Austria 2.6223.3264.3746.1975.031
Alemania 5.7926.0816.1616.1045.011
Francia 3.6804.4856.5162.2733.080
Italia 2.1032.0031.7481.8411.638
Turquía 1609271.6991.6441.169
España 6644571.2721.0211.115
Estados Unidos de América 763508521766755
Japón 9101.073470541526
Corea, República de 5156418689503
Bélgica 200516410
Sudáfrica 121079
Tailandia 0001852
Bulgaria 5182153450
República Checa 5913723615534
Serbia 000025
Polonia 4753821
Rumania 120017
Reino Unido 337129613
Rusia, Federación de 11392610
Suiza 1624238
Noruega 00806
India 22297725
Lituania 2190593
123
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :