Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 5405 Monofilamentos artificiales de título >= 67 decitex y cuya mayor dimensión de la sección transversal ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 43.59834.21431.83927.48622.786
China 19.59316.79112.8359.7247.467
Arabia Saudita 2.7422.2972.7953.1353.211
España 1.7321.7452.0462.2072.775
Ucrania 001.8471.9052.066
Países Bajos 9427566441.326870
Estados Unidos de América 1.2611.656958920793
Malasia 1.1121.0901.201685681
Egipto 455396123268643
Italia 1.009673785810553
Irán, República Islámica del 0456543500
Alemania 352383293629381
Bangladesh 608265730641262
India 410138260612221
Canadá 156177110336211
Francia 87133430206
Viet Nam 238270189476203
Austria 244320315242171
Sudáfrica 11511112893149
Kazajstán 0001147
Chile 362569632256145
Suiza 22333131121
Lao, República Democrática Popular 0000120
Rumania 2802878287699
Indonesia 175495089
123456
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :