Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 2817 Óxido de cinc; peróxido de cinc

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345678
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 1.123.5651.532.0691.692.2171.403.9871.218.837
Estados Unidos de América 235.224290.964333.366272.214252.364
España 93.524124.154139.956109.96291.038
Alemania 66.04993.59495.92186.12874.948
México 43.57699.61284.63274.36161.543
Viet Nam 32.46342.89357.37562.19156.395
Tailandia 32.59257.32658.45557.61251.453
Países Bajos 77.22084.204117.75166.19449.920
Francia 53.75272.76076.19761.58646.658
Polonia 40.72655.83555.18042.77332.446
Australia 9.99313.87812.89911.25529.769
Italia 33.79241.14650.21135.61827.101
China 22.44033.13541.78228.53824.155
Brasil 6.94318.37826.23525.10324.144
República Checa 30.16243.10232.85027.74623.413
Bélgica 17.19032.31642.06734.32221.864
Japón 20.91622.95028.07225.17021.200
Taipei Chino 11.75918.37221.00116.73217.099
Canadá 14.10220.65326.88921.77116.194
Dinamarca 11.33115.81718.39915.30115.627
Reino Unido 20.52429.82632.29519.37115.250
India 8.22111.87018.38218.28713.983
Hungría 11.57115.57417.16814.33313.463
Singapur 9.83112.56716.05315.51613.456
Corea, República de 4.7636.6875.6296.39612.561
12345678
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :