Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 2834 Nitritos; nitratos

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345678
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 1.247.3531.402.4031.448.3721.299.6561.301.789
España 147.006169.533176.233144.331143.684
Países Bajos 117.133148.732182.489150.839142.933
Estados Unidos de América 81.69799.95992.176107.41497.564
Emiratos Árabes Unidos 5.6396.9428.7747.82966.036
Italia 49.39851.45952.80240.07548.153
Sudáfrica 52.33841.66652.24738.66742.975
Bélgica 50.19841.93843.40840.88341.370
Turquía 37.53733.71925.93635.21540.527
Japón 35.58235.52846.21941.26436.789
Alemania 39.55145.62652.94743.94736.771
Australia 24.71828.43419.73625.08634.910
Corea, República de 27.14631.66335.60734.82134.668
Francia 30.27938.50441.48833.85133.375
Canadá 26.27630.73634.06736.94632.548
Perú 24.82126.44132.24528.65832.443
Marruecos 104.262107.46128.44225.56629.108
Tailandia 21.02220.88327.74122.40324.353
Malasia 18.08519.13520.89917.27217.322
Argentina 16.01915.09519.31416.05715.636
Grecia 13.06213.29016.07620.80915.261
México 22.08822.12524.77217.06715.231
Reino Unido 15.53714.44827.22219.71814.858
Zambia 10.67420.37116.81817.73814.741
Indonesia 10.56611.45115.93812.77514.479
12345678
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :