Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 6501 Cascos sin forma ni acabado, platos "discos" y cilindros aunque estén cortados en el sentido ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345678
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 52.66042.73844.53642.27437.085
Estados Unidos de América 8.6388.0679.40713.71813.027
Italia 10.7205.7084.1673.9634.735
India 6611.3212.8184.2073.354
México 5.2476.3226.8121.2212.675
Australia 1.1892.0432.6221.7821.255
Emiratos Árabes Unidos 2872714013711.024
Brasil 7691.0651.0851.593904
Japón 2.2511.3211.041902721
Ecuador 6068151.2981.065688
Myanmar 1.5081.1091.1231.223672
Colombia 697560852834592
Israel 424560511467468
Sri Lanka 937896 696463
Perú 684629815672459
Alemania 935921695743452
Pakistán 1212396
Eslovaquia 1.8281.6317191.100383
Reino Unido 1.3808081.454796356
Irlanda 14574191727342
España 267249597183334
Arabia Saudita 1451.12236585289
Rumania 26398214249233
Malasia 23636104235227
Canadá 345286359556221
12345678
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :