Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 5113 Tejidos de pelo ordinario o de crin (exc. tejidos para usos técnicos de la partida 5911)

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 15.87612.88214.54618.6257.748
Malasia 082334.5431.997
Turquía 4.5134.0306.0745.2811.759
China 3.4603.1093.0102.665887
Italia 3.7082.7543.4743.096735
República Árabe Siria 366224143273521
Francia 680316350315447
España 30822391251311
Brasil 0000227
Reino Unido 3813433021.082211
Alemania 342231162106128
Estados Unidos de América 2232391511974
Guatemala 00051366
Lituania 14701247
Egipto 000040
Países Bajos 8599425738
Nepal 000036
India 172825836
Kuwait 503034
Rusia, Federación de 20226828
Canadá 3912223
Suecia 324217
Hong Kong, China 687344902914
Hungría 000810
Corea, República de 2368110
123
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :