Notas
Print Maximize Close

Lista de los servicios exportados por Ecuador

Servicio: S - Todos los servicios

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 CódigoDescripción del servicioValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
S Todos los servicios2.675.5212.979.1233.248.9513.348.7381.766.823
SOX Memo item: Commercial services2.539.0422.849.7243.110.1833.206.8951.649.462
4 Viajes1.723.1922.012.2032.271.7972.281.856702.066
3 Transportes532.341558.422583.566618.954637.198
10 Otros servicios empresariales102.683129.174111.254142.853145.329
12 Bienes y servicios del gobierno n.i.o.p.136.479129.399138.768141.844117.361
7 Servicios financieros49.36542.75071.66280.95578.271
9 Servicios de telecomunicaciones, informática e información82.01160.03059.08570.97776.080
11 Servicios personales, culturales y creativos43.77520.41910.5848.9206.698
8 Cargos por el uso de la propiedad intelectual n.i.o.p.5.67426.7272.2352.3803.820
6 Servicios de seguros y pensiones     
2 Servicios de mantenimiento y reparación n.i.o.p.     
Fuentes: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de
               Fondo Monetario Internacional.
Evalúe esta página :