Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 0405 Mantequilla "manteca", incl. mantequilla deshidratada y "ghee", y demás materias grasas de ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456789
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 7.031.7999.788.62511.309.7729.909.6798.741.251
Francia 706.2081.153.2751.348.2291.067.582827.618
Alemania 509.103849.589972.223830.411797.197
Países Bajos 464.037678.722896.399689.243631.227
Rusia, Federación de 387.217530.133425.902634.996600.258
China 302.666500.158696.758466.627546.183
Bélgica 496.568773.600853.860689.144517.505
Estados Unidos de América 209.201243.815335.206404.592367.595
Reino Unido 376.358468.859481.846370.500311.266
Italia 244.101375.501429.866358.144269.475
Arabia Saudita 195.731220.111253.415218.063259.157
Australia 99.414175.909219.490187.020190.922
Egipto 186.217120.954197.268143.252155.283
México 198.555216.295174.603270.449143.984
Filipinas 106.895169.081189.390189.786139.809
Emiratos Árabes Unidos 106.199141.465168.029190.618117.989
España 83.592117.484132.928132.857115.343
República Checa 80.241116.242133.591116.042107.052
Canadá 99.383101.163114.878121.128104.053
Taipei Chino 89.157130.903139.142128.032103.705
Malasia 73.881103.721127.066106.252100.980
Indonesia 96.433137.293151.600146.21794.485
Singapur 90.641105.234136.142108.46890.793
Japón 46.32447.83796.312132.45790.560
Corea, República de 39.28451.21971.48986.11188.924
123456789
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :