Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 5307 Hilados de yute o demás fibras textiles del líber de la partida 5303

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 556.654664.167549.888545.814608.507
Bangladesh 533.413625.001510.258502.162562.287
India 9.22418.90117.15315.48014.789
Turquía 3.9865.5967.13110.05312.538
China 1.4982.2603.0764.8315.025
Nepal 03.0993.1532.6163.694
Bélgica 4.5523.8283.0663.1563.216
Alemania 9251.2501.1781.0021.375
Irán, República Islámica del 3825211.906998
Viet Nam 417891989893546
Jordania 161850309544
Rumania 372556777608481
Indonesia 021391410
Estados Unidos de América 75218366127339
Rusia, Federación de 373181260467267
Países Bajos 38379207146245
Suecia 146133139120193
Brasil 13399050182
Italia 266174180280164
Moldova, República de 0000164
Reino Unido 21924023650155
Dinamarca 68477271147
Portugal 4710111539110
Francia 74562266876
Hungría 8270745576
1234
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :