Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 0907 Clavo de olor, frutos, clavillos y pedúnculos

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345678
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 426.628523.690498.898311.217383.122
India 141.557157.958136.636111.577170.706
Emiratos Árabes Unidos 17.57921.88220.32318.08619.660
Singapur 90.385107.73776.14018.28318.327
Estados Unidos de América 12.70914.35314.16014.09115.259
Malasia 10.0478.81522.0814.31613.161
Indonesia 61.473113.468105.65025.38112.343
Arabia Saudita 7.0118.12517.85114.40611.790
China 0461161.18011.084
Pakistán 4.8059.3077.4957.1209.912
Bangladesh 4.5774.7178.3067.1849.232
Alemania 6.8476.6077.1186.7586.673
Perú 2.7143.0794.6753.4395.577
Egipto 1.8743.3172.6232.6284.637
Francia 3.5542.9744.5693.1403.748
Reino Unido 3.7883.2434.6883.6533.384
Países Bajos 5.9376.2795.2204.9062.994
México 3.9593.9273.4742.9602.732
República Dominicana 2.4252.8132.8543.2382.687
Marruecos 2562721.0481.1282.394
España 2.7442.0351.9491.9742.264
Argelia 6491.0995459542.198
Japón 2.4343.1872.6442.7252.112
Rusia, Federación de 1.8992.2812.6612.6282.106
Iraq 1.1822.1352.4453.5282.045
12345678
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :