Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 0807 Melones, sandías y papayas, frescos

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456789
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 3.735.1323.864.7614.246.3543.968.1483.921.691
Estados Unidos de América 984.393909.999887.095925.162833.461
Alemania 376.533402.785539.265455.316512.150
Francia 280.985318.469350.327335.801378.662
Países Bajos 265.771295.443330.043309.630308.708
Reino Unido 262.841261.668294.658269.188265.885
Canadá 232.910241.517239.727230.632230.873
España 103.632134.099153.787145.018162.574
Polonia 53.78668.52196.62878.90088.709
Portugal 73.30471.90883.07277.98281.311
Suiza 66.58669.01274.14369.21079.304
Bélgica 72.53179.81784.18271.91976.130
Italia 54.15464.78470.711109.86357.275
Suecia 49.36151.62763.65250.57156.444
Austria 39.79144.21953.82746.34950.287
Dinamarca 34.18338.53450.01742.87748.167
República Checa 34.40335.95944.28745.32342.508
Hong Kong, China 30.41237.10432.99234.02741.039
Singapur 40.04940.25536.90139.89037.265
Rusia, Federación de 15.52726.11228.90329.67036.980
Kuwait 32.94534.38033.74540.65034.950
Noruega 30.40430.47037.49627.63134.748
Arabia Saudita 11.55713.82113.72312.55729.856
Emiratos Árabes Unidos 82.00782.47072.29675.25427.840
Japón 31.95927.94330.65429.19326.841
123456789
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :