Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el servicio seleccionado

Servicio: 12.2 - Unidades y organismos militares

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 Importadoresvalor importado en 2016valor importado en 2017valor importado en 2018valor importado en 2019valor importado en 2020sortOrderDESC
Bélgica 15.497    
Bulgaria  2252.0074.366 
Chipre 18.81716.94517.714  
Estonia 6.4203.1634.3708.508 
Alemania 674.104806.592759.354649.295 
Grecia 53.46362.47192.705115.530 
Hungría 64.38573.23265.14456.966 
Italia 266.653796.990664.051171.168 
Luxemburgo 18.81715.81620.07625.748 
Portugal 1.1071.1302.3627.836 
Rumania 8.075    
Eslovenia 43.72342.92859.04856.645 
Reino Unido 2.874.5623.316.7023.081.9252.898.735 
Fuente: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de Eurostat, Fondo Monetario Internacional, Organización para la Cooperación y el Desarrollo Económico (OCDE) y las autoridades estadísticas nacionales pertinentes.
Evalúe esta página :