Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 4205 Articulos de piel (exc.bolsas seca, containers similares, accesorios de ropa, látigos, en cultivo ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234567
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 3.477.5913.357.2133.447.3943.143.4552.482.066
China 628.057411.182460.673483.434413.609
Francia 283.880227.346238.375190.883244.785
Italia 320.264421.690403.908307.890226.702
Hungría 328.796344.058348.519276.116200.610
Croacia 155.768168.600158.362158.821139.225
México 112.665103.110226.816169.828122.798
Estados Unidos de América 175.538136.915162.623139.900100.963
Polonia 142.477119.230116.34299.47278.456
Eslovaquia 101.933130.911117.05195.80575.605
Eslovenia 48.51363.861124.220134.48470.190
Serbia 13.34717.86543.15583.42768.322
Singapur 94.54586.41284.438116.78864.943
Rumania 90.051121.196106.42970.98659.040
Alemania 72.63479.66878.31369.84650.661
Portugal 80.23843.12334.77258.79650.200
Tailandia 75.529119.67656.72960.51647.585
India 66.78662.11367.98767.89844.870
Túnez 19.34216.32339.11836.81837.469
Hong Kong, China 73.93363.40163.27858.38832.734
Corea, República de 31.72021.52826.04927.16528.508
República Checa 37.452101.46072.56250.19627.319
Paraguay 9.0968.77612.72223.38226.575
Viet Nam 73.57749.14528.83632.57625.176
Colombia 31.74622.79327.09033.77923.437
1234567
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :