Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 7313 Alambre de púas, de hierro o acero; alambre "simple o doble" y fleje, torcidos, incl. con púas, ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 180.649181.571210.501242.315303.798
China 59.06766.35179.11699.433158.400
Países Bajos 10.64113.38520.76726.30128.909
Turquía 6.1014.7508.27010.03815.996
España 11.23112.28614.07914.24114.438
Sudáfrica 9.05110.11111.9677.87211.263
Egipto 1944113276.8687.036
Brasil 6.6867.1006.8935.5445.473
Guatemala 19361901105.146
Bélgica 3.5473.4844.2833.9744.467
Costa Rica 4.6383.9033.4024.7894.403
Estados Unidos de América 4.9223.4803.3743.3844.198
Tailandia 1.3871.8432.4184.9163.830
Reino Unido 6.5536.3456.0843.7863.269
Luxemburgo 3.2852.6432.6272.7033.002
México 15.59612.14616.02012.8972.886
Polonia 2762742722.0762.409
El Salvador 2.7032.7532.5792.3472.311
Nueva Zelandia 5375884905542.274
Perú 2.0561.3041.1061.1082.115
Indonesia 1.6531.6621.5371.3852.009
Italia 8841.0332.0071.7761.752
Rusia, Federación de 2.0531.4521.2382.3661.549
Francia 1.8142.0081.6062.1481.372
Nicaragua 305641965541.127
123456
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :