Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el servicio seleccionado

Servicio: 4a.5 - Otros servicios (desglose alternativo)

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
EBOPSImportadoresvalor importado en 2016valor importado en 2017valor importado en 2018valor importado en 2019valor importado en 2020sortOrderDESC
Turquía 870.000881.000836.000752.000190.000
Armenia 412.576489.434539.181626.226128.507
Bosnia y Herzegovina 41.89451.27353.72656.83832.828
Costa Rica 49.200106.700100.300111.300 
Croacia 254.579365.645457.448475.936 
República Checa 723.085799.927894.993942.186 
Guinea 11.76110.19011.7602.130 
Irlanda 141.684144.599151.162143.293 
Guinea-Bissau  25   
Eslovenia 399.149448.370522.454499.286 
Bahrein 328.198310.931   
Fuente: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de Eurostat, Fondo Monetario Internacional, Organización para la Cooperación y el Desarrollo Económico (OCDE) y las autoridades estadísticas nacionales pertinentes.
Evalúe esta página :