Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 4802 Papel y cartón, sin estucar ni recubrir, de los tipos utilizados para escribir, imprimir u ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345678
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 18.478.11918.676.70019.998.18219.006.37815.442.495
Indonesia 1.794.1832.031.9242.357.3882.242.0341.823.957
Alemania 1.798.0811.822.0551.983.1411.902.9061.621.234
Canadá 1.322.6881.287.5581.499.4761.434.3131.239.694
Suecia 1.317.5891.387.9381.454.2051.417.2891.211.027
Portugal 1.303.6311.332.6611.543.5851.321.8381.081.459
China 1.098.8181.000.504913.4291.017.171734.436
Singapur 453.015743.797644.667651.320610.408
Brasil 701.152707.687779.721748.843544.792
Finlandia 1.149.002674.425794.894727.393525.574
Estados Unidos de América 834.425878.376768.575660.169476.126
Austria 751.676666.242597.938558.668474.691
Polonia 478.279483.541561.251530.907473.407
Tailandia 512.928538.497534.565561.780439.039
Países Bajos 417.326433.991458.120412.430410.910
Francia 592.280557.801568.946496.111399.501
Eslovaquia 449.721434.422503.510470.518386.646
Bélgica 467.086449.713442.089417.100330.033
Italia 378.316379.252403.048379.548309.390
Rusia, Federación de 334.780396.775435.263419.084306.003
Reino Unido 306.374330.088330.410347.627302.916
India 288.652299.336427.425391.013222.522
España 293.485320.708310.399272.443214.945
Noruega 263.172261.472291.824255.648203.100
Japón 229.425218.875282.355205.427160.921
12345678
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :