Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 2004 Hortalizas, incl. "silvestres", preparadas o conservadas sin vinagre ni ácido acético, congeladas ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345678910
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 7.489.7308.265.4049.050.7399.593.4758.601.968
Estados Unidos de América 965.8351.102.8301.241.0961.257.5381.392.564
Japón 647.776692.305744.365797.053736.319
Reino Unido 556.144650.435754.874875.027717.422
Francia 610.620646.396692.674691.791630.375
Alemania 346.565409.366431.983472.834459.663
Países Bajos 296.191328.514386.682378.541330.514
Brasil 327.561340.319318.313334.118296.184
Italia 282.458304.316312.325323.579253.623
Arabia Saudita 220.093243.206243.466285.905241.397
Bélgica 164.664206.412208.724179.553202.229
México 188.712187.163209.694233.529194.683
Corea, República de 146.765153.593160.854177.802168.310
España 178.190193.157206.877212.723149.394
Australia 129.881147.892155.234141.073135.379
Irlanda 93.682108.951118.762126.867121.824
China 167.105146.274203.575153.646118.362
Filipinas 93.793136.020143.647162.490114.412
Suecia 97.736114.830125.840127.396113.035
Canadá 120.102129.865128.914138.710111.243
Taipei Chino 70.13577.53385.63395.37598.294
Polonia 51.11667.28193.540108.61997.318
Portugal 79.11790.139108.114103.44693.764
Malasia 77.75186.41196.40196.55893.448
Tailandia 58.67958.42868.43879.37776.532
12345678910
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :